Куда отправят служить женатого

Я женился,теперь говорят буду служить поближе к семье, но мы из разных регионов,куда при этом отправят то? И второй момент,я не хочу служить в крае, где я прописан, что делать?

Аноним
18 сентября 2015

К сожалению, тот факт, что вы женились, не увеличивает ваших шансов служить поближе к семье, так как в соответствии с пунктом 38  «Инструкции по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации, не прибывающих в запасе», которая является Приложением №1 к приказу Министра Обороны РФ №400 от 2 октября 2007 года «О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации №663 от 11 ноября 2006 г. » указано, что призывники, имеющие детей, а также больных и пожилого возраста родителей (женщины — старше 55 лет, мужчины — старше 60 лет), но не попадающие под требования подпункта «б» пункта 1 статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», по возможности направляются для прохождения военной службы в воинские части Вооруженных Сил, других войск, воинских формирований и органов, дислоцированные вблизи места их проживания, в пределах установленных норм призыва граждан на военную службу для соответствующих муниципальных образований. При этом гражданин обязан документально подтвердить наличие у него указанных родственников;

Таким образом, если бы у вас был ребенок, то вас могли бы направить служить поближе к дому. А так в вашей ситуации вас могут направить куда угодно. Второй ваш вопрос в связи с этим, думаю, уже не столь актуален.

Виктор Лаптев Задать вопрос этому эксперту