Дадут ли сыну доучиться?

Добрый день. Сын учится в Вологодском политехническом техникуме платно на Автомеханика. Поступил после девятого класса. Учиться до 31.01.2017г. В 2016 в феврале исполниться 18 лет. Дадут ли нам доучиться? Спасибо.

Аноним
18 сентября 2015

В соответствии с подпунктом «а» пункта 2 статьи 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» право на отсрочку имеют граждане, обучающиеся в образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные организации не получили полное среднее образование, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами, и до достижения указанными обучающимися возраста 20 лет.

Таким образом, вашему сыну должны дать доучиться в том случае, если программа, по которой он обучается, имеет государственную аккредитацию.

Екатерина Михеева Задать вопрос этому эксперту