Отказ от стационарного лечения

Здравствуйте. Года полтора-два стоит диагноз ожирение (если по вашей формуле, то 3 ст.) . Могу ли я отказаться от лечения в госучреждении?

Аноним
12 августа 2015

Вы можете отказаться от прохождения лечения, такое право закреплено за вами в статье 33 ФЗ «Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан». Для того, чтобы оформить отказ, вам нужно написать заявлении об отказе от лечения на имя председателя медицинской комиссии. Отказ должен быть мотивирован, чтобы его не приняли за попутку уклонения от службы в армии.

Екатерина Михеева Задать вопрос этому эксперту