Почему сына с язвой вызывают каждый призыв?

Здравствуйте! Такая ситуация: у сына в мае 2012 г. было осложнение язвы желудка - кровотечение с потерей крови 30%.Это статья 58 с отсрочкой 5 лет. В июле по направлению военкомата было сделано обследование ФГС показало рубец с деформацией луковицы. Теперь каждый призыв сына вызывают на комиссию. В этот призыв терапевтом было сказано, что она "не верит". Где кровотечение в июле? Он что, до сих пор должен "кровить"? Почему в 2012 не сделали отсрочку на 5 лет? Спасибо!

Аноним
12 августа 2015

Вашей ситуации вам не то, что отсрочку выдавать должны, вашего сына полностью должны освобождать от призыва. С язвой не служат. У вас должны были остаться документы, свидетельствующие об осложнении в 2012 году, рекомендую вам их предоставить. Если военкомат не будет соглашаться с вашими доводами и признает вашего сына годным, то вам остается только обжаловать решение призывной комиссии в судебном порядке. Суд с вероятностью 99% встанет на вашу сторону.

Екатерина Михеева Задать вопрос этому эксперту